当前位置:首页 > 团内发文
院团[2019] 1号关于表彰2018年度共青团工作 先进集体和个人的决定
发布日期:2019-05-09     浏览次数:
 


共青团黄河科技学院委员会文件


院团[2019] 1                       签发人: 赵会利


—————— ——————

关于表彰2018年度共青团工作先进集体和个人的决定


教学单位团委、各级学生组织:

2018年,在学校党委和上级团组织的正确领导下,学校各级团组织和团员青年、团干部认真学习宣传贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想、党的十九大会议精神、团的十八大会议精神和习近平总书记“7.2”重要讲话精神,紧紧围绕共青团“凝聚青年、服务大局、当好桥梁、从严治团”四维工作格局,强化思想引领,全面深化共青团改革,在大学生思想政治教育、校园文化建设、实践育人等工作方面取得了新的成绩和进步,涌现出了一批先进集体和个人。

为表彰先进,树立典型,在各级团学组织和广大团员青年中营造争先创优的良好氛围,经各级团组织民主推荐、评选,学校审批,决定授予建筑工程学院团委等6个单位“先进团委”荣誉称号,授予2016级临床医学本科二班团支部131个团支部“优秀团支部”荣誉称号,授予孟冰688名同学“优秀共青团干部”荣誉称号,授予石怡彩984名同学“优秀共青团员”荣誉称号。

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥先进模范作用,团结和带动更多的集体和个人,争取更大的成绩;希望其他单位和个人要以先进典型为榜样,努力学习,扎实工作,与时俱进,创新实践,为推动学校共青团事业发展和建设国内一流应用技术大学做出新的更大贡献。

附件:

1.2018年度共青团工作先进集体名单

2.2018年度共青团工作优秀团支部名单

3.2018年度共青团工作优秀共青团干部名单

4.2018年度共青团工作优秀共青团员名单

共青团黄河科技学院委员会

20193月1日


附件1:

2018年度共青团工作先进集体名单

(共计6个)

建筑工程学院团委

交通学院团委

商学院团委

信息工程学院团委

艺术设计学院团委

体育学院团委


附件2:

共青团工作优秀团支部名单

(共计131个)

医学院(10个)

2016级临床医学本科二班团支部

2016级护理本科二班团支部

2017级临床医学本科二班团支部

2017级临床医学创新班团支部

2017级护理专科二班团支部

2017级医学影像技术一班团支部

2017级医学检验技术一班团支部

2017级康复治疗技术团支部

2017级药学一班团支部

2017级药物制剂团支部

国际学院(10个)

2016软件工程二班团支部

2016软件工程一班团支部

2016金融学二班团支部

2017级计算机科学与技术一班团支部

2017级计算机科学与技术二班团支部

2017级计算机网络技术二班团支部

2017级社会工作一班团支部

2017级金融学一班团支部

2017级护理一班团支部

2017级工管二班团支部

音乐学院(9个)

2015级音乐表演声乐班团支部

2016级音乐表演1班团支部

2016级音乐表演2班团支部

2016级声乐合唱班团支部

2016级钢琴调律团支部

2017级音乐表演通俗班团支部

2017级钢琴调律团支部

2017级舞蹈编导1班团支部

2017级舞蹈编导2班团支部

建筑工程学院(7个)

2016级土木工程专业土木一班团支部

2017级工程管理专业工程管理团支部

2017级工程造价专业工程造价团支部

2017级道路桥梁与渡河工程专业道路桥梁与渡河工程团支部

2017级城乡规划团支部

2017级建筑学专业建筑学团支部

2017级建筑工程技术专业建筑工程技术二班团支部

交通学院(3个)

2016级车辆工程(汽车电子控制技术)班团支部

2017级车辆工程(汽车电子控制技术)班团支部  

2017级汽车服务工程班团支部

大数据与智能技术学院(1个)

2017级数据科学与大数据创新班团支部

语学院(6个)

2017级商务英语专业一班团支部

2017级普本英语四团支部

2017级普本英语一班团支部

2017级日语专业日语一班团支部

2017级翻译专业翻译班团支部

2017级日语专业日语二班团支部

新闻传播学院(5个)

2016级播音与艺术专业一班团支部

2017级广播电视编导专业一班团支部

2017级广播电视学专业团支部

2017级新闻采编与制作专业团支部

2017级播音与艺术专业四班团支部

应用技术学院12个

2016车辆工程二班团支部

2016级电气工程及其自动化一班团支部

2017级工程造价一班团支部

2017级机械电子工程一班团支部

2017级工程管理一班团支部

2017级电气工程及其自动化二班团支部

2017级车辆工程三班团支部

2017级机械设计制造及其自动化一班团支部

2017级车辆工程二班团支部

2017级土木工程二班团支部

2017级机械设计制造及其自动化二班团支部

2017级材料成型及控制工程二班团支部

体育学院(4个)

2016级运动训练团支部

2016级舞蹈编导(体育舞蹈方向)团支部

2017级运动训练团支部

2017级体育教育团支部

机械工程学院(4个)

2017级机械设计制造及其自动化1班团支部

2017级电气工程及其自动化1班团支部

2017级材料成型及控制工程1班团支部

2017级数控技术1班团支部

信息工程学院(11个)

2016物联网工程团支部

2016级电子信息工程团支部

2017级电子信息工程技术团支部

2017电子信息工程电子技术应用方向专业团支部

2017级电子信息工程团支部

2017级软件工程一班团支部

2017级计算机网络团支部

2017级网络工程班团支部

2017级通信无线团支部

2017级软件开发团支部

2017级测控含方向团支部

艺术设计学院(11个)

2017级服装设计与工程班团支部

2017级环境艺术设计二班团支部

2017级服装与服饰设计团支部

2017级环境设计二班团支部

2017级服装表演专科一班团支部

2017级摄影本科一班团支部

2017级视觉传达一班团支部

2017级环境设计三班团支部

2017级视觉传播设计与制作一班团支部

2017级环境设计一班团支部

2017级视觉传播设计与制作二班团支部

职业技术学院(11个)

2015级五年制学前教育一班团支部

2015级五年制电子商务团支部

2016级学前教育本科班团支部

2016级五年制城市轨道交通运营管理团支部

2016级五年制市场营销团支部

2016级五年制计算机三班团支部

2016级五年制视觉传播设计与制作一班团支部

2017级学前教育本科班团支部

2017级五年制会计团支部

2017级建筑装饰与工程技术团支部

2017级五年制城市轨道交通运营管理团支部

商学院(15个)

2016级普本工商管理班团支部

2016投资学班团支部

2016级社会工作班团支部

2017级法学班团支部

2017级社会工作班团支部

2017级普本经济学班团支部

2017级普本国商一班团支部

2017金融学班团支部

2017级普专旅游管理班团支部

2017级普本市场营销班团支部

2017级普专物流管理班团支部

2017级财务管理班团支部

2017级审计学班团支部

2017级普专会计一班团支部

2017级会计二班团支部

附属中学(12个)

高一1班团支部      

高一11班团支部      

高一17班团支部

高一20班团支部      

高二5班团支部      

高二10班团支部

高二14班团支部      

高二20班团支部      

八六班团支部

八七班团支部        

九二班团支部        

九六班团支部

附件3:

共青团工作优秀团干部名单

(共计688人)

国际学院(50人)

       王亚梅      周新宇  张文丹  张丽娜

郭娅楠  王浩东      崔殿超      任锦钰    

王晓蒙  范前威      刘亚文      程汉青  金思含

   李晓艳  李星瑶  鲁长青  乔俊峰  王清炜  赵一莎

原伟华  刘胜男  胡宝誉      张灏辰      刘智慧

曹士豪  朱峻琳      张园园      孙仕巍    

郑雨霏      蔺泊豪  单凌霄  张志文        

端木明慧

音乐学院(44人)

张佳航      魏可欣  裴元旭  王昌昊      李一恒

郭沛祎  郭思彤  胡赛洋  朱一铭  贾文斌  牛赛亚  张妙薇

赵振阳  柴俊佳  张鹏华          何传田  田秋豪

   黄诗音  何娇娇  郝美悦  胡雅洁        

金淑悦  靳永苹      钱一华  吴柄毅      姚玉玉

李泽华  牛起跃  刘金利              史津铭

李海帆    

医学院(50人)

龙春梅      乔鑫燕  朱方媛  姚锦涛      张梦瑾

程佳文          张凯歌  李梦恩  曹鹏辉  石建敏

段静丹  蒋亚伟      刘春辉      牛嘉豪  潘紫微

程正一      唐旭晖      王梦晴  王欣颖  许晓晗

王敬一  胡国芳  陈瑞欣      张翼翔      朱嘉琳

   李铭洋  李冉冉  梁一帆  卢逸儒  马超楠    

孙亦钊  王玥俐  王振威      谢倩琳  邢宁博    

张凯璐

建筑工程学院(14人)

李丽华  赵若妍  陈慧慧      柴士文  耿梦丽  高子韩

王丝丝  蔡彤彤  刘长远      党彩霞  曹银河  王梦余

交通学院(17人)

陈鋆浩      侯育森  李文豪  郑鹏宇  冯帅杰  高兰欣  

代诗燕  王远芳  崔中男  袁若丹  冯杰霞  吴笑含  殷连望

卢健林      陈璐妍

大数据与智能技术学院(4人)

常晓菡  冯雪峰  霍光旭  吴冠峰

外语学院(28人)

贾丰豪  鲁鹏娜  胡文杰      李鹏磊  左秋楠  张秋丽

霍文奇      邵秋珩  曹诗雨  王凯旋  赵锦雯  陈倩倩

徐苏悦          任云萍      吴春慧  苟晓

李菁俏  刘真真  谢世闻  冯丽媛  郭裕钰  燕晓倩    

新闻传播学院(25人)

       王佩莹  樊琳森  师公成      周紫巍

陈冰洁          李伍德  陈智博  徐靖超  邓淑藐

宋凯蒂  张映雪      胡晓阳  马帅威  尤文琳    

黄永胜      宋晓琳  阮煜雯

应用技术学院(59人)

陈元浩  郭云飞  郭晓敏  韩慧超  李若瑜  李文豪  李雪雯

马宇涛              余娜娜  赵腾飞  张乾坤

刘佳奇  张晓平      唐艺博  李晓彤      刘柳莹

赵浩辉  贾杨帆  范思哲  范睿婕  杨金洁  张京元  杨雨露

杨瑞林  王俨皓  高得乾  郭帅局  苏志伟  石怡铭  李艳芬

王佳朋  邹金波  张肖肖  陈清一  常婷婷  赵苡竟  陈永生

张瑞奇      张晶华          郑惠予  宋萌萌

盛少博  陈豪杰      王瑞斌  楚琳琳  张舒月  李啸臻

张豆豆  毕铭泽    

体育学院(18人)

       魏汶津  王卫航  刘珂珂  侯北风  常俊豪

胡冰贺  卢晓婷  崔智林  夏冬冬      李亚洁  朱田田

王珍珍  江双伟  李沛帅  王立哲    

机械工程学院(21人)

刘世纪  郝路晴  张方洁  段同贺  张腾飞  王龙飞  袁帅宾

李志凯  姜永杰  王洪艳  任平康  李丹妮  王阿龙  李志强

孙家辉  李虎林  麻勇帅  陈博渊            

艺术设计学院(54人)

陈良慧  陈豫桃  程玉宏  杜文鑫  冯昱凯        

郭倩文      侯帅祥  侯喆宇  胡方耀  乐伟华  李蒙蒙

李鑫月  李轩臣  李雅婷  李玉凤  刘俊杰  刘鹏云  刘卓葡

   吕金远  潘婷婷      任莹莹  史鸿欣  史章笛

孙文举      王佳阳  王秋艳      王伟欣    

王志伟      谢朵朵      赵金星  赵近凡  朱清月  

卓一恒          杨佳敏          姚玉虎  

于镫翔      张丁丁      张娱肇

商学院(72人)

魏林卫  孙赛超  李凯岩  郭秋婷  赵远远  李怡冉  叶羽丰

孙晨洋  郝佳程  张启晗  程晓蒙  崔雨梦  朱淑佳  许杏婕

徐晓娅  刘明阳  张飞宇  张利民  郑晨烨  周笑言  丁生硕

刘雨嫣  孔新闻  万雅涵  张珊珊  付焕娇  付云鸽  高心茹

高亚中  郝潇逸  靳浩冉  李雨彤  梁金玉  马恒赛  王玮玮

颜廷康  付俊山  王清瑶  张思远  胡弯弯  聂鹏慧  樊保磊

刁一帆  杜启源  杨时晗  郭亚娟  田换杰  魏飞飞  陈瑞莹

邱瑞君  王云龙  陈文静  王春燕  王琳慧  王小桐  陈博钰

岳冰冰                        

                         

   艾吾再里

信息工程学院(54人)

韩增光  李振源  胡浩洋  凡世林  张梦冉      贾玉楠

何钊宇          陈炳文  汪国强  武新梦  贾明鑫

关雅芳  邱勋坊  陈笑宇  文高娟  王艳杰  任甜甜  郭刘飞

   史文凯  钞苏亚  琚茹茹  龚世永  张鹏磊  范文慧

孟德帅  孙永辉  陈婉玉      李富阳        

秦家成  王怡博  王逸婷  秦学棚          安贞江

杨凡超  韩心雨  赵家祥  魏书琳      王志杰  杨宁博

徐瑞玲  卢喜壮  金子超      郭澳前

职业技术学院(54人)

冯学凡  陈元元  焦钦慧  万溪源  高梦茹        

   李志芳  王华影  刘茹萍  李思璇  李传说  李城澄

胡冰涛  刘青青  耿婷婷  陈念慈  郭利娜  冀梦圆  王梦溪

付静丽      郭芝琳  刘彬彬      刘帅兵    

任宗康  王梦恩      刘梦超  王皓宇  周奥杰  张畅泳

韩春雷  杜世豪  付怡璇  李金岭  佀召阳  王振雪  衡君雨

王陈浩      赵家祺  陈征征  包吉星  费嘉冉  王新意

赵帅磊  张亚宁  王雅菲  张水玲  吴增佳

附属中学(58人)

   曹明明  曹甜甜  张凤宇  牛梦雨  郑广哲  李雅琪

王佳琳  赵永川  周志明  张卓航  肖子佳  朱晨铭  蒲惠强

   韩聪聪  崔军豪  冯珂欣  崔志茹  王寒月  周俊含

       张梦真  弓甜甜      程宝宝  程慧慧

   赵天辉  闫一萱  谢莹莹  袁文博  李梦珂  张多宝

王珂静      高慢慢  李瑛楠  王淑珺  程双铖  张珂瑄

   芦怡彤  肖子佳  王悦悦  卢静琳  熊斯琪    

   朱雨彤  李镕欣  任柯宇  张石磊  周世俊  李尚珂

常丽华    

校级学生组织(66人)

李一琳  裴丁磊  宋怀志      赵文豪        

董坤泽  马太阳                  凌伟康

李金璇  刘文革  王文革  杨睿超  王义霞  王俊伟  杨梦华

王怡凯          崔宇轩  陈起余  张云淇  姬铭阳

段豫帆      邵璐琦  宋雨霏  张冰洁  郑小燕  张昇翔

陈万顺      孙元元  黄丽丽          张小雨张    范志佳  贾华贵  张业祥  职宇翔  李维桐  武壮壮刘芳菲  鲁奇放      宋俊风  焦城鑫  乔子新    月胡    陈立琦      郝艺童          朱玉浩  张丹丹  酒营莉  王鑫林

附件4:

共青团工作优秀团员名单

(共计984人)

国际学院(91人)

石怡彩  康雨遥          魏家庆  朱威全  吴纪涵

郭钰娇  李鑫溶  王雨露  石子玉  马启童  王钰霏    

张博文  陈嘉欣  周则臻  崔启航  贠闯闯  马英洁    

薛佳佳  吕森鑫  吕金燕  孙惠丛      左小杏  李迎辉

   韩鹏伟      袁琦凯      李梦瑶  齐肖伟

周佳玮  苗树森      侯文博  李岳鹏      王子博

           康雨禾  张琪悦  胡玉龙  涂亚晗

   王子豪  于款格  秦智杰  郭超凡  王江南  李燈辉

郭聪聪  毋秋桦      崔洋洋  李奇倩  黄婉音  李晨光

洪康宁  柴妮妮  李泽昊      陈楠楠  孙少哲  徐麟翔

刘益彤  李乾方      蒋曼莉      夏天宇  吴佳坤

贺新瑜      赵文瑄  谢青辰  杨竹筠      连佳豪

王丰娟  王海涛      张龙辉  陈雅莉        

大数据与智能技术学院(6人)

王子祥          游塞雅  郝艺童    

医学院(119人)

   曹攀攀  桂亚茹  金明明  陈芷涵  袁凤杰    

黄子轩  李世洋  汪留杰  罗中芳  梁静静  李富豪  李淑芳

王山花  闫新悦  邱严辉      史明阳      鄢一冰

许小雪  张悦妍  张星月  荆雪琦  梅文飞  朱钧锴  庞梦华

王钰涵  周璧芸  关强强  宋勇帅  张松南      胡佳男

张洪朝      李增辉  谭自茹      刘轩嘉  李树军

   马鹏飞      张博士  宋帅博      周孟伟

郑腾飞  付卓莹  李明阳          杨康乐  王玉娟

       张宇航  曹玉洁      杨强华    

孙嘉蔚      魏雨生  徐巍芹          任凯文

   安晓婷          冯梦妍  李玉婷    

唐子雯  尹议苛  陈颖奥          刘慧敏  王梦娜

张月阳  胡茜茜  李宸芦      魏鹏飞  郭昊陇  苏丹丹

黄凯娟  刘永强  刘诗雨  李雨晴          官若楚

冯晨晨  吴佳宇      李瑞星      王子安    

徐梦丹  王鲁豫  赵功明  王香颖          耿守丽

杨慈慧  侯钧旖      孙嘉宁  张文静  赵功明  陈梦园

建筑工程学院(45人)

   李文莉  郑鑫园  王梦月  朱兰辉  黄旭勐  刘梦姚  

刘建国  马佳敏  王春艳      赵振沙  赵宇航  马佳琪

吴晓晴  付高辉  陈舒军  贾知白      史佳鑫  王凯歌

吴志伟  王翔宇  韩丹丹  王小双      许明坤  赵志豪

刘传通  陈玉雪  范艳男  陈晓丽  李林峰  刘静雅  王潇风

周哲恒  张啸森          龚文杰  赵可轩  王梦哲

   赵一博  闫佳基

外语学院(38人)

鲁鹏娜  段豫帆  王雨晴  陈亚菲  李豆豆      孙云杰  

梁梦娇  张庆庆      朱鑫月  张丹丹  李优优  田培玉

   张佳佳      叶盈盈  王鑫淼  卞雨妹    

乔子新  孔亚丽  崔双双          管梦晴  宋苗苗

冯嘉文      冯湖燕  谢宇轩  熊晓楠  李彦媛  李晶晶

陈梦瑶  李书净    

音乐学院(38人)

徐宝洁  张怡梦      党雅琪  陈昊杰      谢俊达

李承珂  司华栋  谢曹飞  历亚磊  苑丹丹  赵雅菊  曾祥芃  高娇娇      聂兆奇  杨乙艳      李润楠          李翌乾  凡静祎  周亚芳  陈宝莹  王党丽  张莉惠  李小龙  崔依茗  王甜甜  杨江徽  赵荣荣  李官贤  张学文  李慧敏      贠利丹

交通学院(31人)

朱广源  柴文件  陈梦侠      谢岩浩  张春雷  肖玉婷

王晨祥  赵肖肖      李蕾帆  王云昊        

   赵凌凡  尹亚坤  卫雨欣  孔令航  闫梦雨  李永泽

朱梦瑶  关智勇  夏警涛  王笑笑  杜新龙  桑豪杰  刘晓伟

   翟泽同  上官鸿志

新闻传播学院(18人)

   李晓玲      尚昊霖  谷姝雯  王子玉    

朱曼曼  张婷美  吴晓凤  邴瑞彤  朱明璐  陈云鹏  孙亚茹

聂奥林        陈玲玲

应用技术学院(52人)

   常佳辛  苗浩威  常伟闯  齐海俊  周梦浩  岳成太

贾顺舟  宁文豪  周五彬  张墨萱  姚建武      

   宋明凯  潘一豪  王雅博  母浩然  张瑶瑶    

李明洁  史宇杰  任子龙  王文娟          李宇航

魏振鹏  郑媛媛      李晨辉      李宝龙  于鸿越

许春雨  王肖肖      牛宏远  薛豪强      申静文

王佳佳      吴家升  姚俊乐      刘婧奕  黄勇发

史文哲  田俊丽  杨延昌  白文龙  朱昊杰  谢小高  张东丽

张晨阳      李世通  王光辉  王旭东  刘会婷  马健源

费江曼  肖振国  席明珠  陶玉洁      魏督督  韩华山

   黄世繁  郑芸豪  巴俊磊  赵亚明  齐洪涛  翟述智

董纪华  王遵善  田沁杰  孙宗炀  裴春蕾  陈思民    

崔书滔              刘雅芳  刘赛赛  张布夷

   曹雅宁  李梦莉  聂国权  李志豪  屈振辉    

邵森林      景晶晶  朱晨曦  孟超杰  孙金辉  李志华

刘英杰  李建营      侯文婧  郑慧彬  孙胜威  申豪杰

戚栋柯  谢亭亭  郭帅鹏          刘天赐  郭帅军

   周正葳  张云冉  裴永博

体育学院(35人)

杨丽丽  李冰雨  王欣欣  马傲男      张永琦  张圳渟

赵永宁  朱燕华          杨浩田  任玉萍    

叶鹏飞  王小凡  殷晨曦  姬静芸  李伟丽  凌伟康  宋伊伊

时欣欣  于世杰  刘雪微  周晓贞  李冰潇      李乾坤

       郑慧珂      宋怡衡  李家豪  汪紫涵

机械工程学院(35人)

董春佛  勾晓洋  胡康阳  蒋博文  刘丙武  张世昌  汪云和

朱贺飞  卓可圣  刘俊杰  闫奇明  张莹莹  黄志坤  张相宜

梁玉源  崔鹏鸽  任孟博  杜东艳  梁宗文  朱昱衡  高豪强

李鹏宇  庞中政  雷要奇  李训伟  徐龙聪  李华锋  王振江

                         

职业技术学院(59人)

李芸聪  许兵兵  杨子艺  李梦伟  候灿洁  张一鸣  张梦茹  

李梦洁  贾曼曼      魏瑞钊  李金璇  董一凡  韩文宇

张琪琪      王思骁  王风晨  孙丽音  朱东敏  宋嘉楠

张怡雯  李茄琪  宋嘉一  胡富鑫  李静静  李潇菲  李亚静

彭娇娇  乔新鹏  王科栋  王梦羽      杨建鹏    

杜沂宸  黄园芳  张锦赛      李亚美  米佳辉  任俊宇

王世静  许权通  陈静文  杜戎琛  刘伟鑫  尚飞扬  赵草草

贺文文  李泽宇  刘大威  刘亚婷  庞啊峰  史冰倩  王有卫

吴怡宁  李娟娟  杨帅帅

艺术设计学院(52人)

安恒文  白刃寒      陈超群      丁凤林  郭红倩  

侯慧宇  侯一荣  胡浩鹏  胡杰宇  揭红琴  李焓焓  李梦雨  

   李毅虎      连红光      吕明明  马英旗  

毛奎星  濮铭均  戚锦绣  秦伊敏  尚艳培  邵子睿    

宋明慧      王丽媛  王守明  王伟欣      姚士崇        

王永和  魏孟如  巫胜雪      闫鹏凯  闫诩方  张滨鑫  

   张亮亮  张南南  张晓哲      张雪婷      

赵羽佳  周梦胧  郭韩悦阳

信息工程学院(95人)

曾志升  谭松林  揭高磊  韩振宇  孙坤辉  孙洋洋  李苗苗          段亚帅  王子文  单小份  黄超阳  刘庆蕾

   王苗苗  孙华青  吴子琦  付绍阳  王智星  王家会

王智敏  李希浩  王瑞瑞  王志勇  申兆琳  许银哲  赵晓怡

黄婉悦      马二妞  尚祥光  朱起聪    张亚欣

冯科技  秦艳丽          贺文进  邱金辉  王小杨

校智超      申文聪  鲁姣姣  郝浩宇  李振雨    

杨文博          刘园园  韩新建  牛淑佳  刘凯鑫

   刘世豪  肖亮亮  秦博智      庞琨朋  原保双

田坤志  花永照  朱文丽  鲁晓松  史万里        

祁阳阳  段先清  孙浩东  陈玉山  王本源  侯功祥  尚梦佳

   孙家正  靳亚洲      谢卓妍        

李会新  陈华兵  贾帅龙  赵玉礼  朱正波        

       朱春丽 贾静雯

商学院(129人)

王震昊  李宏菊  陈永嘉  韩志杰  张佳音  林晓果  黄明珠

崔瑞燕  王亚男  魏路昂  王丹丹  毋赛月  张宴舞  丁士林

刘丹丹  古天玉  尚明晨  尹珍珍  张龙昌  李宗晔  谢双飞  

赵梦贤  赵艳红  郑俊俊  郑文硕  马欣玥  马雅君  李亭亭  

孙二青  鲍雨箬  蔡林山  陈婷玉  崔光浩  董卓凡  侯佳男  

焦一鸣  李燕鸽  李一凡  唐晓梦  铁志明  汪启光  王志阳  

吴梦雨  赵亚倩  周松默  朱华丽  朱晓曼  刘惠丹  赵镇北  

吴小贤  梁红玉  薛艳茹  丁豪乾  吕佳毅  王雪婷  程帅阳  

李露露  薛艳雅  刘梦雪  张文浩  程玉晴  段梦雅  黄佳佳  

李秉航  刘文举  李佳琪  李雪蕾  马小瑛  宁梦勤  屈思唯  

孙双媛  孙永胜  万文艺  王婉莹  王文举  姚芸阳  张海涛  

周莉莉  张一丹  李晗卉  王怡磊  古健男  李帅奇  董会君  

王佳丽  杨林冉  白启明  田换杰  周向博  张倩茹  胡青娟  

周孟宁  姜昕汝  王春燕  刘家辉  张金沙          

                           

                           

                           

                       

皇甫体歌   木再帕尔江·穆台力甫   艾力非热·阿卜杜凯尤木  

乃衣木·艾尔肯    

附属中学(55人)

罗龙一  李康辉  范越飞  郭梦鑫          张雨欣

   郝天琪  解倩茹  吴怡滢      彭紫怡  徐淑慧

宋诗晴  高慧娟  张圆娇  陈一萍  陈荣昭      陈富奇

黄瑞婷  尚嘉旗  葛德裕  毕萌甜  魏笑怡  刘邦昌  张恩博

李少杰  张顺康  李坤霖  张莹莹  刘洋洋  刘康瑞  袁文博

周文笑  王一琳      毛星睿  安志慧      周泽阳

王晨泽  庞绘敏  贾泽同      岳佳欣  刘璐璐  蒋冰玥

   邢依敏  夏梦云  李明月  靳若苒  张怡然

校级学生组织(86人)

赵紫瑜  李佳欣  赵恒德  李佳蒙  郑皓迪  曹莹莹  李航天

   赵紫涵  宋幸幸      周宇航      候春旭

王雨佳  吕阳华      晋瑞敏  李双莹        

       周会斐          郑志强  刘成贤

田雨晨  孙云杰  洪霄霄  燕晓倩  陈倩倩  王一婧  田智文

王丽雯  吴玫瑰  王书昌  张宇航      侯芳芳  杜海琳

邢新颖  胡锡顺          田秀丽      湛姗姗

刘泽华  李志豪  郭军朝  席梦飞  赵宽宽  曹云欢  胡进莲          任瑞哲  冯启青      尹亚星  王悠阳  李梦娇      李宁玺      宋明阳  王晶莹  邵鑫琪          蒋志豪  藏广超  王向文      韩丹丹  郭亚星          底冰艳      刘宇昊          丰格格